Открытый чемпионат Франции по плаванию - 6 золотых медалей у сборной России

Открытый чемпионат Франции по плаванию - 6 золотых медалей у сборной РоссииВ заключительный день открытого чемпионата Франции архангельская спортсменка Ирина Беспалова победила на дистанции 100 м баттерфляем с национальным рекордом - 58,42 секунды.

4 августа в предварительном заплыве Ирина была 10-й (1.00,71). В тот же день в полуфинале, выплыв из минуты, она показала 8-й результат (59,82). А на следующий день, 5 августа, финишировала не только с победным результатом, но и новым рекордом России - 58,42. Ирина вернула себе рекорд, который 23 июля на чемпионате России в Санкт-Петербурге у нее отобрала Наталья Сутягина (58,45). Во Франции Сутягина заняла второе место с результатом 59,02.

Победителями открытого чемпионата Франции стали: Андрей Капралов на дистанции 200 метров вольным стилем (1.47,89), Николай Скворцов на дистанции 100 метров баттерфляем (52,44), Ирина Беспалова на дистанции 100 метров баттерфляем (58,42), мужская эстафета 4х100 метров вольным стилем (Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Андрей Капралов, Сергей Фесиков - 3.15,42), мужская комбинированная эстафета 4х100 метров (Аркадий Вятчанин, Дмитрий Коморников, Николай Скворцов, Евгений Лагунов - 3.38,01), женская комбинированная эстафета 4х100 метров (Анастасия Зуева, Елена Богомазова, Наталья Сутягина, Кира Володина - 4.04,20).

Сегодня российская сборная отправляется в Бангкок на 24-ю Всемирную универсиаду.

Источники: ДвинаИнформ, Open EDF de Natation

Комментарии (Комментарии модерируются. Ваш комментарий появится после его одобрения модератором.)
BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.