Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День седьмой, 31 августа - итоги соревнований

В ходьбе на 20 км у женщин золотую и серебряную медаль завоевали российские спортсменки Ольга Каниськина (на фото слева) и Татьяна Шемякина (справа)Сегодня, 31 августа, в японском городе Осака завершился седьмой день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

В ходьбе на 20 км у женщин золотую и серебряную медаль завоевали российские спортсменки Ольга Каниськина (на фото слева) и Татьяна Шемякина (справа).

Ольга Каниськина лидировала от старта до финиша, и финишировала с результатом 1 час 30 минут 9 секунд. Татьяна Шемякина всё время шла второй и пришла с результатом 1:30.42. Третье место у Марии Васко (María Vasco) из Испании - 1:30.47.

В соревнованиях в тройном прыжке у женщин чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева из России с результатом 15 метров 7 сантиметров завоевала серебряную медаль. А победила кубинка Яргелис Савиньи (Yargelis Savigne) - 15,28. На третьим месте Хрисопийя Деветци (Hrysopiyí Devetzí) из Греции - 15,04.

В метании копья у женщин с новым рекордом Чехии победила Барбора Шпотакова (Barbora Špotáková) - 67 метров 7 сантиметров. Второе и третье места достались немкам Кристине Обергфолль (Christina Obergföll) - 66,46, и Штеффи Нериус (Steffi Nerius) - 64,42.

В беге на 200 метров у женщин золотую медаль завоевала чемпионка мира 2005 года и серебряный призёр Олимпиады в Афинах американка Эллисон Феликс (Allyson Felix) с превосходным временем 21,81 секунды. Это лучший результат в женском беге на 200 метров за последние 10 лет. Второй была олимпийская чемпионка Афин и чемпионка мира в беге на 100 метров Вероника Кэмпбелл (Veronica Campbell) из Ямайки - 22,34. Бронзовая медаль у бронзовой медалистки Олимпиады 2000 года в Сиднее Сусантики Джаясингхе (Susanthika Jayasinghe) - 22,63.

Бег на 400 метров у мужчин принёс триумф сборной США. Американские бегуны заняли весь пьедестал почёта. 330 метров Джереми Уоринер (Jeremy Wariner) и Лашон Меррит (LaShawn Merritt) бежали голова в голову, но затем Уоринер вышел вперёд и победил с третьим результатом в истории лёгкой атлетики - 43,45 секунды. Меррит установил личный рекорд 43,96 и стал серебряным призёром. На третьем месте Анджело Тэйлор (Angelo Taylor) - 44,32.

В беге на 110 метров с барьерами у мужчин победил олимпийский чемпион Афин и обладатель мирового рекорда Лю Сян (刘翔, Liu Xiang) с результатом 12,95 секунды. Второе и третье места заняли американские спортсмены: серебро у Терренса Траммелла (Terrence Trammell) - 12,99; бронза у Дэвида Пейна (David Payne) - 13,02.

В командном зачёте после шести дней соревнований уверенно лидируют спортсмены США - 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медали.

Сборная России на втором месте (4-7-2), кенийцы - на третьем (3-1-4).

На четвёртом месте сборная Германии (2-2-2), на пятом - Эфиопия (2-1-0), на шестом - Ямайка (1-2-3).

Источник: IAAF.org

Родственные посты

Комментарии (Комментарии модерируются. Ваш комментарий появится после его одобрения модератором.)
fan's Gravatar Поздравляем наших девчонок с личной победой, а так же на общий вклад в копилку медалей нашей сборной на чемпионате мира. Посмотреть на достижение наших спортсменок можно тут http://video.sportbox.ru//VideoStorage/20070831_ve...
# Автор fan | 1 сен 2007 18:48
BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.