Плавание на Универсиаде-2007 - день второй: две золотые медали у сборной США

Олимпийская чемпионка Афин Кэтлин Сандено победила в комплексном плавании на 200 метров10 августа в плавательном бассейне Бангкока был "женский день". В четырёх финалах из пяти состязались женщины. Установлено три рекорда Универсиады.

На дистанции 100 метров вольным стилем у женщин с новым рекордом Универсиады 54,36 секунды победила мировая рекордсменка Бритта Штеффен (Britta Steffen) из Германии.

Олимпийская чемпионка в эстафете и медалистка Афин американка Кэтлин Сандено (Kaitlin Sandeno) победила в комплексном плавании на 200 метров с результатом 2.12,13. Это четвёртый результат сезона в мире. Второй была олимпийская чемпионка Сиднея и Афин на этой дистанции Яна Клочкова из команды Украины - 2.13,15. Бронзовая медаль у российской спортсменки Светланы Карпеевой - 2.14,37.

В эстафете 4x100 метров вольным стилем у мужчин с рекордом Универсиады победила команда США - 3.16,06. Второй стала команда Канады - 3.18,57. Третье место у сборной России (Евгений Лагунов, Сергей Перунин, Андрей Гречин, Юрий Прилуков) - 3.18,73.

Канадка Макензи Даунинг (Mackenzie Downing) победила на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 58,88 секунды. Второй была спортсменка из России Ирина Беспалова - 59,02. Бронза у китаянки Сю Янвей (Xu Yanwei) - 59,22.

50 метров на спине у женщин с результатом 28,61 секунды выиграла японка Айя Теракава (Aya Terakawa). Второе и третье места у спортсменок из Беларуси Александры Герасименя (28,70) и Светланы Хохловой (28,83).

Комментарии (Комментарии модерируются. Ваш комментарий появится после его одобрения модератором.)
BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.