Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд по прыжкам с шестом в залах - 4 м 95 см

Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд по прыжкам с шестом в залах - 4 м 95 см16 февраля в своём первом выступлении в этом сезоне на соревнованиях "Звёзды шеста" в Донецке Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд по прыжкам с шестом в залах - 4 м 95 см.

25-летняя российская спортсменка добавила 2 сантиметра к своему же мировому рекорду, установленному на этих же соревнованиях год тому назад.

Мировой рекорд на стадионах также принадлежит Елене Исинбаевой и равен 5 м 2 см.

Второй в Донецке стала россиянка Юлия Голубчикова (4,72), третьей - Моника Пырек из Польши (4,67).

Источник и фото: IAAF.org

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День четвёртый, 28 августа, русско-кенийский - результаты

Татьяна Лебедева выиграла золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в прыжках в длину с результатом 7,03Людмила Колчанова - второе место на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Осаке в прыжках в длину 6,92Джанет Джепкосгей из Кении выиграла золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в беге на 800 метров с результатом 1.56,04Бримин Кипруто из Кении выиграл золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в стипль-чезе - 8.13,82

28 августа в японском городе Осака завершился четвёртый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Прошли финалы в прыжках с шестом и в длину у женщин, метании диска у мужчин, мужском беге на 3000 метров с препятствиями и 400 метров с барьерами, женском беге на 800 метров.

Этот был день торжества российской и кенийской сборной - каждая из команд выдала по своеобразному хет-трику, заняв весь пьедестал почёта соответственно в женских прыжках в длину и мужском стипль-чезе, плюс золото и бронза в прыжках с шестом - у России, плюс золото в женском беге на 800 метров - у Кении.

В командном зачёте после четырёх дней соревнований по-прежнему лидируют спортсмены США - 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. Россия и Кения почти настигли американцев.

Сборная России на втором месте (3-2-2), Кения - на третьем (3-1-3).

На четвёртом месте сборная Эфиопии (2-1-0), на пятом Беларусь (1-1-1).

[Читать дальше]

Супер Гран-При IAAF по лёгкой атлетике DN Galan в Стокгольме

Бланка Власич на DN Galan в Стокгольме берёт 2,07 и устанавливает новый рекорд ХорватииЧудесный летний вечер 7 августа в Стокгольме принёс три выдающихся результата. Все зрители забитого битком Олимпийского стадиона запомнят прыжок хорватки Бланки Власич на 2 метра 7 сантиметров, победу в беге на 400 метров за 43,50 секунды американца Джереми Уоринера и блестящую вторую половину дистанции 3000 метров - 3 минуты 38 секунд эфиопского спортсмена Кенениса Бекеле, с итоговым результатом 7.25,80. Все трое получили бриллианты весом в один карат - приз турнира DN Galan за новый рекорд стадиона.

Успешно выступили две российские спортсменки - Светлана Феофанова разделила с полячкой Моникой Пырек победу в прыжках с шестом - 4 метра 70 сантиметров, Анна Чичерова заняла второе место в прыжках в высоту - 2 метра 1 сантиметр.

Смотреть слайд-шоу Супер Гран-При DN Galan-2007

Вызов России: победили Исинбаева, Печенкина, Лебедева, Борзаковский, Любославский и Терешин

Юрий Борзаковский выигрывает забег на 800 метров на турнире Вызов России-2007Во всех шести видах соревнований на турнире "Вызов России" в Москве победили российские спортсмены.

Елена Исинбаева установила новый рекорд соревнований - 4 метра 80 сантиметров. На втором месте - полячка Моника Пырек с результатом 4 метра 60 сантиметров.

Исинбаева трижды неудачно штурмовала высоту 4 м 95 см.

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке - 14,86. Вторая - Ямиле Алдамы из Судана (14,41).

Юлия Печенкина выбежала из 54 секунд на дистанции 400 метров с барьерами - 53,92, второй была Екатерина Бикерт (Россия) - 55,16, третьей Сандра Гловер (США) - 55,62.

Юрий Борзаковский в беге на 800 метров с результатом 1.46,39 опередил лидера мирового сезона южноафриканца Мбулаени Мулаудзи (1.47,10).

В толкании ядра сенсацией стала победа чемпиона России Антона Любославского (20,41) над американцами Кристианом Кантвеллом и Доном Тэйлором. Второе место занял Павел Софьин (Россия) - 20,33.

В прыжках в высоту победил Андрей Терешин (2,30), опередивший Ярослава Рыбакова (2,27) и чеха Томаша Янку (2,20).

Фото ИТАР-ТАСС: Юрий Борзаковский выигрывает забег на 800 метров на турнире Вызов России-2007.

Источники: RusAthletics, NewsInfo

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.