Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. Результаты последнего дня, 2 сентября

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - В эстафете 4x400 метров у мужчин также победили американцы Лашон Мерритт, Анджело Тэйлор, Дарольд Уильямсон и Джереми Уоринер (LaShawn Merritt, Angelo Taylor, Darold Williamson, Jeremy Wariner)2 сентября в японском городе Осака завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике.

В последний день прошли соревнования в марафоне и прыжках в высоту у женщин, метании копья, беге на 5000 и 800 метров у мужчин, беге на 1500 метров у женщин, а также мужская и женская эстафета 4x400 метров.

Соревнования в женском марафоне завершились победой чемпионки мира и серебряного призёра Олимпиады в Афинах, рекордсменки мира кенийки Катерины Ндереба (Catherine Ndereba) - 2:30.37. Второй на финише была китаянка Чжоу Чуньсю (周春秀, Zhou Chunxiu) - 2:30.45. Бронза у Реико Тоса (土佐 礼子, Reiko Tosa) из Японии - 2:30.55. Российские спортсменки Любовь Моргунова и Гульнара Выговская заняли десятое и двенадцатое места.

В прыжках в высоту у женщин победила несомненно сильнейшая в этом сезоне хорватка Бланка Власич (Blanka Vlašic), взявшая с третьей попытки высоту 2 метра 5 сантиметров. Итальянка Антоньетта Ди Мартино (Antonietta Di Martino) и Анна Чичерова из России преодолели планку на высоте 2 метра 3 сантиметра. Ди Мартино установила рекорд Италии и получила серебряную медаль (по попыткам). Чичерова установила личный рекорд и получила бронзу. Ещё две российские спортсменки Елена Слесаренко и Екатерина Савченко взяли 2 метра и заняли соответственно 4 и 5 места.

[Читать дальше]

Определён состав сборной России по легкой атлетике на чемпионате мира в Осаке

Определён состав сборной России по легкой атлетике на чемпионате мира в Осаке106 спортсменов (40 мужчин и 66 женщин) вошли в состав сборной России по легкой атлетике на чемпионате мира в Осаке. Чемпионат мира начнётся 25 августа и продлится до 2 сентября.

В команду России включены все победители чемпионата мира 2005 года в Хельсинки: Елена Исинбаева, Татьяна Томашова, Ольга Кузенкова, Олимпиада Иванова, Юлия Печёнкина и Сергей Кирдяпкин. В чемпионате мира примут участие олимпийские чемпионы Афин Юрий Борзаковский и Татьяна Лебедева. Лебедева выступит в двух видах: прыжке в длину и тройном.

Полный состав сборной команды России:

Вызов России: победили Исинбаева, Печенкина, Лебедева, Борзаковский, Любославский и Терешин

Юрий Борзаковский выигрывает забег на 800 метров на турнире Вызов России-2007Во всех шести видах соревнований на турнире "Вызов России" в Москве победили российские спортсмены.

Елена Исинбаева установила новый рекорд соревнований - 4 метра 80 сантиметров. На втором месте - полячка Моника Пырек с результатом 4 метра 60 сантиметров.

Исинбаева трижды неудачно штурмовала высоту 4 м 95 см.

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке - 14,86. Вторая - Ямиле Алдамы из Судана (14,41).

Юлия Печенкина выбежала из 54 секунд на дистанции 400 метров с барьерами - 53,92, второй была Екатерина Бикерт (Россия) - 55,16, третьей Сандра Гловер (США) - 55,62.

Юрий Борзаковский в беге на 800 метров с результатом 1.46,39 опередил лидера мирового сезона южноафриканца Мбулаени Мулаудзи (1.47,10).

В толкании ядра сенсацией стала победа чемпиона России Антона Любославского (20,41) над американцами Кристианом Кантвеллом и Доном Тэйлором. Второе место занял Павел Софьин (Россия) - 20,33.

В прыжках в высоту победил Андрей Терешин (2,30), опередивший Ярослава Рыбакова (2,27) и чеха Томаша Янку (2,20).

Фото ИТАР-ТАСС: Юрий Борзаковский выигрывает забег на 800 метров на турнире Вызов России-2007.

Источники: RusAthletics, NewsInfo

Чемпионат России по лёгкой атлетике в Туле. Результаты первых двух дней.

С 31 июля по 3 августа 2007 года в Туле проходит чемпионат России по лёгкой атлетике - главный отборочный старт для российских спортсменов накануне чемпионата мира в японской Осаке.

Приводим результаты первых двух дней (31.07 - 1.08).

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.