На проходящем в греческом городе Патры чемпионате мира по художественной гимнастике спортсменки из команды России завоевали четыре золотые медали в одиночных упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой. В итоге сборная России заняла первое место в командном зачете.

Практически все медали чемпионата мира поделили между собой российские спортсменки Ольга Капранова и Вера Сесина и украинка Анна Бессонова. Олимпийская чемпионка Афин 2004 года Алина Кабаева ещё не оправилась от простуды и завоевала лишь бронзу в упражнениях с лентой.

В упражнениях со скакалкой первое место заняла Вера Сесина - 18,600 балла. На втором месте Ольга Капранова - 18,500. Бронза у Инны Жуковой из Беларуси - 17,900.

В упражнениях со обручем первое место у Ольги Капрановой - 18,450 балла. На втором месте Вера Сесина - 18,250. Бронза у Анны Бессоновой - 18,175.

В упражнениях с булавами первое место у Ольги Капрановой - 18,650 балла. На втором месте Анна Бессонова - 18,400. Бронза у Веры Сесиной - 18,325.

В упражнениях с лентой первое место заняла Вера Сесина - 18,650 балла. На втором месте Анна Бессонова - 18,350. Бронза у Алины Кабаевой - 17,225.

Пируэтам Веры Сесиной в упражнениях с лентой могла бы позавидовать любая прима-балерина, а пируэты - важнейший элемент в этом виде.

Смотрите на видео победное выступление Веры Сесиной с лентой.

Источник: Официальный сайт международной федерации гимнастики

Комментарии (Комментарии модерируются. Ваш комментарий появится после его одобрения модератором.)
BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.