Универсиада-2007: итоги первого дня. На первом месте корейцы, за ними - сборная России.

Универсиада-2007: итоги первого дня. На первом месте корейцы, за ними - сборная России9 августа, в первый день Универсиады в Бангкоке российские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медаль. Победителями стали Григорий Фалько (плавание, 200 метров брасс) и Ксения Агафонова (бег на 10000 метров). Второе место в соревнованиях тхэквондистов в весовой категории до 84 кг занял студент Дагестанского государственного университета Исмаил Мусаев.

Волейболисты сборной России выиграли у команды Сербии – 3:1. Уже вторая победа в групповом турнире у российских баскетболисток, победивших Латвию – 60:43. Футболистки из России, проигравшие первый матч бразильянкам, выиграли у сборной Тайваня – 1:0.

В плавательном бассейне было установлено четыре рекорда Универсиады, которые побили японец Рюсуке Саката, австриец Маркус Роган, швейцарка Флавия Ригамонти и эстафетный женский квартет сборной США.

По итогам первого дня Универсиады лидерство в общекомандном зачете у сборной Южной Кореи, завоевавшей три золотые медали в тхэквондо. Россия с двумя золотыми медалями - на втором месте.

Источник: AllSport.ru

Комментарии (Комментарии модерируются. Ваш комментарий появится после его одобрения модератором.)
BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.