Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День пятый, 29 августа - результаты соревнований

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - стадион Нагаи29 августа в японском городе Осака завершился пятый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Прошли финалы в прыжках в высоту у мужчин, метании диска у женщин, женском беге на 100 метров с барьерами и 400 метров, и мужском беге на 1500 метров.

Финал бега на 400 метров с препятствиями у женщин принёс триумф британской сборной. Кристин Охуругу (Christine Ohuruogu - на фото) и Никола Сандерс (Nicola Sanders) завоевали золотую и серебряную медаль с личными рекордами 49,61 и 49,65 секунды соответственно. Третьей пришла бегунья из Ямайки Новлин Уильямс (Novlene Williams) - 49,66. Россиянка Наталья Антюх заняла 6 место.

В прыжках в высоту у мужчин за чертой призёров неожиданно остался олимпийский чемпион Афин Стефан Хольм (Stefan Holm) из Швеции, взявший лишь 2,33. Все три призёра остановились на высоте 2 метра 35 сантиметров, и места распределились по затраченным попыткам. Первым неожиданно стал Дональд Томас (Donald Thomas) с Багамских островов. Второе место у Ярослава Рыбакова из России, третье - у Кирьякоса Иоанну (Kyriakos Ioannou) с Кипра.

В метании диска у женщин двухкратная чемпионка мира Франка Дитш (Franka Dietzsch) из Германии победила броском на 66,61 метра и - в 39 лет - стала трёхкратной чемпионкой мира. Прекрасно выступила чемпионка России Дарья Пищальникова, установившая личный рекорд 65,78 метра и занявшая второе место. Третьей - тоже с личным рекордом 63,90 - стала кубинка Ярелис Барриос (Yarelis Barrios).

[Читать дальше]

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День пятый, 29 августа - расписание финалов

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - стадион НагаиСегодня, 29 августа, в японском городе Осака начинается пятый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Все соревнования пройдут на стадионе "Нагаи" (на фото). В программе соревнований сегодня нас ожидают финалы в прыжках в высоту у мужчин, метании диска у женщин, женском беге на 100 метров с барьерами и 400 метров, и мужском беге на 1500 метров.

Первым из финалов - в 19:35 (14:35 по московскому времени) начнутся соревнования в прыжках высоту у мужчин. Здесь нет очевидного лидера, и предсказать победителя трудно. Шведские прыгуны олимпийский чемпион Афин Стефан Хольм (Stefan Holm) и Линус Торнблад (Linus Thörnblad), а также чемпион России Ярослав Рыбаков прыгали в этом сезоне на 2 метра 38 сантиметров - все в залах. В активе Андрея Сильнова из России в этом сезоне - прыжок на 2,36.

В 19:45 (14:45 по московскому времени) начнутся соревнования в метании диска у женщин. Здесь 39-летняя двухкратная чемпионка мира Франка Дитш (Franka Dietzsch) из Германии имеет в этом сезоне далеко превосходящий всех остальных бросок на 68,06 метра. В финал вышла и чемпионка России Дарья Пищальникова.

Фавориты чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке: прыжки в высоту, длину, тройной и с шестом

Фавориты чемпионата мира по лёгкой атлетике 2007 года в Осаке: прыжки в высоту, длину, тройной и с шестомСоревнования женщин в прыжках на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Осаке обещают стать чрезвычайно увлекательными.

Женщины

В состязаниях по прыжкам в высоту в этом году вне конкуренции находится хорватка Бланка Власич (Blanka Vlasic). 23-летняя спортсменка выиграла в этом сезоне 13 из 14 турниров. Среди её результатов в этом году - прыжки на 2,05, 2,06 и 2,07 метра.

Мировой рекорд в прыжках в высоту у женщин 2 метра 9 сантиметров уже двадцать лет принадлежит болгарской спортсменке Стефке Костадиновой, установившей его на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Риме в 1987 году. Власич уже несколько раз пыталась взять 210 сантиметров, и у неё есть шанс наконец превзойти рекорд Костадиновой.

Определён состав сборной России по легкой атлетике на чемпионате мира в Осаке

Определён состав сборной России по легкой атлетике на чемпионате мира в Осаке106 спортсменов (40 мужчин и 66 женщин) вошли в состав сборной России по легкой атлетике на чемпионате мира в Осаке. Чемпионат мира начнётся 25 августа и продлится до 2 сентября.

В команду России включены все победители чемпионата мира 2005 года в Хельсинки: Елена Исинбаева, Татьяна Томашова, Ольга Кузенкова, Олимпиада Иванова, Юлия Печёнкина и Сергей Кирдяпкин. В чемпионате мира примут участие олимпийские чемпионы Афин Юрий Борзаковский и Татьяна Лебедева. Лебедева выступит в двух видах: прыжке в длину и тройном.

Полный состав сборной команды России:

Вызов России: победили Исинбаева, Печенкина, Лебедева, Борзаковский, Любославский и Терешин

Юрий Борзаковский выигрывает забег на 800 метров на турнире Вызов России-2007Во всех шести видах соревнований на турнире "Вызов России" в Москве победили российские спортсмены.

Елена Исинбаева установила новый рекорд соревнований - 4 метра 80 сантиметров. На втором месте - полячка Моника Пырек с результатом 4 метра 60 сантиметров.

Исинбаева трижды неудачно штурмовала высоту 4 м 95 см.

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева победила в тройном прыжке - 14,86. Вторая - Ямиле Алдамы из Судана (14,41).

Юлия Печенкина выбежала из 54 секунд на дистанции 400 метров с барьерами - 53,92, второй была Екатерина Бикерт (Россия) - 55,16, третьей Сандра Гловер (США) - 55,62.

Юрий Борзаковский в беге на 800 метров с результатом 1.46,39 опередил лидера мирового сезона южноафриканца Мбулаени Мулаудзи (1.47,10).

В толкании ядра сенсацией стала победа чемпиона России Антона Любославского (20,41) над американцами Кристианом Кантвеллом и Доном Тэйлором. Второе место занял Павел Софьин (Россия) - 20,33.

В прыжках в высоту победил Андрей Терешин (2,30), опередивший Ярослава Рыбакова (2,27) и чеха Томаша Янку (2,20).

Фото ИТАР-ТАСС: Юрий Борзаковский выигрывает забег на 800 метров на турнире Вызов России-2007.

Источники: RusAthletics, NewsInfo

Чемпионат России по лёгкой атлетике в Туле. Результаты третьего дня.

С 31 июля по 3 августа 2007 года в Туле проходит чемпионат России по лёгкой атлетике - главный отборочный старт для российских спортсменов накануне чемпионата мира в японской Осаке.

Приводим результаты третьего дня (2.08.2007).

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.