Олимпиада-2008 в Пекине. День шестой, 13 августа. Плавание - 4 мировых рекорда

13 августа на Олимпиаде разыграно 17 комплектов медалей.

Все четыре финала в плавании завершились установлением новых мировых рекордов. В эстафете 4x200 метров вольным стилем сборная России (Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Александр Сухоруков) заняла второе место с новым рекордом Европы - 7 минут 03,70 секунды.

Все результаты шестого дня Олимпиады:

Борьба греко-римская

Весовая категория до 66 кг
1. Стив Жено (Франция)
2. Канатбек Бегалиев (Кыргызстан)
3. Армен Варданян (Украина) и Михаил Семенов (Белоруссия)

Весовая категория до 74 кг
1. Манучар Квиркелия (Грузия)
2. Йонсян Чанг (Китай)
3. Явор Янакиев (Болгария) и Кристоф Жено (Франция)

[Читать дальше]

Олимпиада-2008. День 4, 11 августа. Прыжки в воду

Олимпийские игры, Пекин, 11 августа

Прыжки в воду. Мужчины. Вышка, 10 метров. Синхрон
1. Лян Хо / Линь Юэ (Китай) - 468,18 баллов
2. Саша Кляйн / Патрик Хаусдинг (Германия) - 450,42
3. Глеб Гальперин / Дмитрий Доброскок (Россия) - 445,26.

Олимпиада-2008. День 3, 10 августа. Прыжки в воду

Олимпийские игры, Пекин, 10 августа

Прыжки в воду. Женщины. Трамплин 3 метра, синхрон

1. Ву Минься / Гуо Цзиньцзинь (Китай) - 343,50 очков
2. Юлия Пахалина / Анастасия Позднякова (Россия) - 323,61
3. Дитте Котциан / Хайке Фишер (Германия) - 318,90.

Универсиада-2007: день последний, 18 августа. Итоги соревнований команд: Китай, Россия, Украина

Универсиада-2007: день последний, 18 августа. Командный зачёт: Китай, Россия, УкраинаСегодня, 18 августа, в столице Таиланда Бангкоке завершился десятый и последний день Универсиады.

Судьба общекомандного первенства решилась в бассейне для прыжков в воду, где прошли соревнования в четырёх дисциплинах. Китайские спортсмены завоевали две золотых и три серебряных медали и обеспечили себе общекомандное первенство. В прыжках у женщин с трёхметрового трамплина победила китаянка Ли Тин (李婷, Li Ting). В прыжках у мужчин с десятиметровой вышки первые два места заняли китайские прыгуны в воду Ху Цзя (胡嘉, Hu Jia) и Ван Лян (王亮, Wang Liang), третье место занял российский спортсмен Олег Викулов. В синхронных прыжках на трехметровом трамплине у женщин победила команда Мексики.

Героями дня для России стали Константин Ханбеков и Олег Викулов (на фото), победившие китайцев Чжоу Синя и Ван Ляна (周鑫 - 王亮, Zhou Xin - Wang Liang) в синхронных прыжках с десятиметровой вышки и вернувшие сборной России второе место в командном зачете.

В общекомандном зачёте на Универсиаде победила сборная Китая, завоевавшая 32 золотых, 29 серебряных и 26 бронзовых наград. На втором месте сборная России (28-27-37), на третьем – Украина (28-20-18), на четвертом – Япония (19-15-22), на пятом – Южная Корея (15-18-18), на шестом - хозяева соревнований из команды Таиланда (13-7-9).

Универсиада-2007: день девятый, 17 августа. Китай впереди, Украина обходит Россию

Универсиада-2007: день девятый, 17 августа. Китай впереди, Украина обходит РоссиюСегодня, 17 августа, в столице Таиланда Бангкоке завершился девятый день Универсиады. В девяти видах спорта были разыграны 22 комплекта наград. Российские студенты завоевали 12 медалей – одну золотую, восемь серебряных и три бронзовых.

Единственную победу одержала сегодня российская команда художественных гимнасток в упражнении с тремя обручами и двумя булавами. Вторые места у «художниц» Ольги Капрановой в упражнениях со скакалкой и лентой и Веры Сесиной в работе с обручом и булавами. Еще одно серебро у команды гимнасток в упражнении с пятью скакалками. Второе место в синхронных прыжках на трехметровом трамплине у прыгунов в воду Александра Горшкова и Артема Львова. В матчах за золотые награды наши баскетболистки уступили команде Австралии – 65:85, а футболистки – КНДР – 0:1.

Бронза сегодня в активе мужской и женской команд дзюдоистов и гимнастки Веры Сесиной в упражнении с лентой.

Героиней дня стала украинская гимнастка Анна Бессонова, завоевавшая четыре золотые медали в одиночных упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой. Именно благодаря успехам Анны Бессоновой украинцы сумели обойти сборную России по золотым медалям и подняться на второе место в командном зачете.

Универсиада: прыжки в воду. В прыжках с трамплина у женщин две победительницы

Итальянка Ноэми Батки и украинка Мария Волощенко разделили первое место в прыжках с трамплина у женщин15 августа на Универсиаде-2007 в Бангкоке на соревнованиях по прыжкам в воду состоялся первый финал. Итальянка Ноэми Батки (Noemi Batki, на фото) и украинка Мария Волощенко разделили первое место в прыжках с 1-метрового трамплина у женщин. Обе набрали одинаковый результат - 280,65 очка.

Третье место заняла американка Мэри Яррисон (Mary Yarrison) - 276,30.

Источник: IAAF.org

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.