Олимпиада-2008 в Пекине. День шестой, 13 августа. Плавание - 4 мировых рекорда

13 августа на Олимпиаде разыграно 17 комплектов медалей.

Все четыре финала в плавании завершились установлением новых мировых рекордов. В эстафете 4x200 метров вольным стилем сборная России (Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Александр Сухоруков) заняла второе место с новым рекордом Европы - 7 минут 03,70 секунды.

Все результаты шестого дня Олимпиады:

Борьба греко-римская

Весовая категория до 66 кг
1. Стив Жено (Франция)
2. Канатбек Бегалиев (Кыргызстан)
3. Армен Варданян (Украина) и Михаил Семенов (Белоруссия)

Весовая категория до 74 кг
1. Манучар Квиркелия (Грузия)
2. Йонсян Чанг (Китай)
3. Явор Янакиев (Болгария) и Кристоф Жено (Франция)

[Читать дальше]

Олимпиада-2008 в Пекине. День пятый, 12 августа. Первое золото сборной России

12 августа на Олимпиаде разыграно 19 комплектов медалей.

Сборная России дождалась своего золота. Первую золотую медаль для России завоевал борец греко-римского стиля Назир Манкиев (весовая категория до 55 кг). Вслед за ним в категории до 60 килограммов победил российский борец Ислам-бека Альбиев.

Все результаты пятого дня Олимпиады:

Весовая категория до 55 кг.
1. Назир Манкиев (Россия)
2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)
3. Роман Амоян (Армения) и Юн Чул Пак (Южная Корея).

Весовая категория до 60 кг.
1.Ислам-бека Альбиев (Россия)
2. Виталий Рахимов (Азербайджан)
3. Руслан Тименбаев (Кыргызстан) и Нурбакит Тенгизбаев (Казахстан).

Чемпионат мира по спортивной гимнастике в Штутгарте. Итоги командных соревнований

Китайский гимнаст Ян Вей (杨威, Yang Wei) выполняет упражнения на кольцахВ немецком городе Штутгарте завтра завершается чемпионат мира по спортивной гимнастике. Он является также основным отборочным турниром на летнюю Олимпиаду 2008 года в Пекине.

Мужская сборная Китая 6 сентября с итоговой суммой 281,900 балла завоевала титул золотого призера в командных соревнованиях. Китайской сборной удалось третий раз подряд победить на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Таким образом, китайская мужская сборная в восьмой раз стала обладателем золотой медали чемпионатов мира.

Японская команда заняла второе место (277,025 балла), на третье место вышла команда Германии (273,525 балла).

4 – 8 места в соревнованиях заняли соответственно команды США, Республики Корея, Испании, России и Румынии.

Все эти страны получили право выставить команды из шести гимнастов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Универсиада-2007: итоги второго дня. Россия лидирует в командном зачёте

Универсиада-2007: итоги второго дня. Сборная России лидирует в командном зачёте10 августа завершился второй день соревнований летней Универсиады в Бангкоке. Две победы на счету российских легкоатлеток – Ирина Тарасова стала чемпионкой в толкании ядра, а Александра Киряшова – в прыжках с шестом.

Серебряные медали у российских спортсменок Елены Соколовой (легкая атлетика, прыжки в длину) и Ирины Беспаловой (плавание, 100 метров баттерфляем).

Бронзовые медали в плавании получили Светлана Карпеева (200 метров комплексное плавание) и мужская команда в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В тхэквондо второе место у Василия Никитина в категории до 72 кг и Марии Чугаевой (до 67 кг).

В спортивной гимнастике у мужчин первые три места заняли команды Японии, Китая и Украины. Российская команда гимнастов - на пятом месте.

Баскетболистки сборной России разгромили команду США – 78:42, а волейболисты победили сборную Мексики – 3:1. Волейболистки сборной России проиграли испанкам – 1:3.

Мужская сборная России по баскетболу, переиграв во втором матче команду Тайваня -- 78:67, заняла первое место в группе «Е» и вышла во второй круг турнира, где встретится со сборными Финляндии, Сербии и Мексики.

Две золотые медали в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 м у Леонида Екимова и мужской стрелковой команды России. Бронзовая медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м у Киры Мозгалевой.

После двух дней Универсиады сборная России лидирует в командном зачете, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. На второе место вышла сборная США (3-2-3), на третьем - корейцы (3-2-2).

Источники: AllSport.ru, РИА Новости, Basketball.ru

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.