Олимпиада-2008 в Пекине. День шестой, 13 августа. Плавание - 4 мировых рекорда

13 августа на Олимпиаде разыграно 17 комплектов медалей.

Все четыре финала в плавании завершились установлением новых мировых рекордов. В эстафете 4x200 метров вольным стилем сборная России (Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Александр Сухоруков) заняла второе место с новым рекордом Европы - 7 минут 03,70 секунды.

Все результаты шестого дня Олимпиады:

Борьба греко-римская

Весовая категория до 66 кг
1. Стив Жено (Франция)
2. Канатбек Бегалиев (Кыргызстан)
3. Армен Варданян (Украина) и Михаил Семенов (Белоруссия)

Весовая категория до 74 кг
1. Манучар Квиркелия (Грузия)
2. Йонсян Чанг (Китай)
3. Явор Янакиев (Болгария) и Кристоф Жено (Франция)

[Читать дальше]

Олимпиада-2008. День 4, 11 августа. Дзюдо

Олимпийские игры, Пекин, 11 августа

Дзюдо. Мужчины. Весовая категория до 73 кг
1. Эльнур Маммадли (Азербайджан)
2. Ки Чу Ванг (Южная Корея)
3. Леандро Гюльхейро (Бразилия) и Расул Бокуев (Таджикистан).

Дзюдо. Женщины. До 57 кг
1. Джулия Квинтавале (Италия)
2. Дебора Гравенстийн (Нидерланды)
3. Ян Ксю (Китай) и Кетлин Куадрос (Бразилия).

Олимпиада-2008. День 3, 10 августа. Дзюдо

Олимпийские игры, Пекин, 10 августа

Дзюдо. Женщины. Весовая категория до 52 кг

1. Сян Донмей (Китай)
2. Кум А Ан (КНДР)
3. Сарайя Хаддад (Алжир) и Мисато Накамура (Япония)

Дзюдо. Мужчины. До 66 кг

1. Масато Учисибе (Япония)
2. Бенжамин Дарбеле (Франция)
3. Йорданис Аренсибия (Куба) и Чол Мин Пак (КНДР)

Олимпиада-2008. Дзюдо, мужчины. Весовая категория до 60 кг.

Дзюдо. Мужчины. Весовая категория до 60 кг.

1. Чой Мин Хо (Южная Корея)
2. Людвиг Пайшер (Австрия)
3. Ришод Сабиров (Узбекистан) и Рубен Хаукес (Нидерланды)

Олимпиада-2008. Дзюдо, женщины. Весовая категория до 48 кг.

1. Алина Александра Думитру (Румыния)
2. Янет Бермой (Куба)
3. Рюоко Тани (Япония) и Паула Паретто (Аргентина)

Универсиада-2007: день девятый, 17 августа. Китай впереди, Украина обходит Россию

Универсиада-2007: день девятый, 17 августа. Китай впереди, Украина обходит РоссиюСегодня, 17 августа, в столице Таиланда Бангкоке завершился девятый день Универсиады. В девяти видах спорта были разыграны 22 комплекта наград. Российские студенты завоевали 12 медалей – одну золотую, восемь серебряных и три бронзовых.

Единственную победу одержала сегодня российская команда художественных гимнасток в упражнении с тремя обручами и двумя булавами. Вторые места у «художниц» Ольги Капрановой в упражнениях со скакалкой и лентой и Веры Сесиной в работе с обручом и булавами. Еще одно серебро у команды гимнасток в упражнении с пятью скакалками. Второе место в синхронных прыжках на трехметровом трамплине у прыгунов в воду Александра Горшкова и Артема Львова. В матчах за золотые награды наши баскетболистки уступили команде Австралии – 65:85, а футболистки – КНДР – 0:1.

Бронза сегодня в активе мужской и женской команд дзюдоистов и гимнастки Веры Сесиной в упражнении с лентой.

Героиней дня стала украинская гимнастка Анна Бессонова, завоевавшая четыре золотые медали в одиночных упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой. Именно благодаря успехам Анны Бессоновой украинцы сумели обойти сборную России по золотым медалям и подняться на второе место в командном зачете.

Универсиада-2007: дзюдо. Командные соревнования - два золота у Японии, у России - две бронзы

Универсиада-2007: дзюдо. Командные соревнования - золото у Японии, серебро - у Франции, бронза - у России и Кореи17 августа на Универсиаде в Бангкоке завершились соревнования по дзюдо. Заключительным видом были командные соревнования мужских и женских команд по формуле "стенка на стенку". Списки победителей и призёров у мужчин и женщин удивительным образом совпали.

Золотые медали завоевали дзюдоисты и дзюдоистки из Японии.

Серебро у дзюдоистов и дзюдоисток (на фото) из команды Франции.