4Великобритания19131547
5Германия16101541
6Австралия14151746

Татьяна Лебедева: моя миссия в спорте ещё не завершена

Татьяна Лебедева: моя миссия в спорте ещё не завершенаИнтервью, которое олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева дала 29 января 2008 года радиостанции "Эхо Москвы":

А. ОСИН: 23 часа 9 минут. Приветствуем в студии Татьяну Лебедеву, олимпийскую чемпионку и просто красавицу, как говорится. Мы уже эту тему затронули перед эфиром, мы получили удовольствие, вы, к сожалению, в данный момент не сможете этого сделать, говорю я со злорадной улыбкой. Она сегодня не в своем экзотическом исполнении. В обыкновенном. Ну, в смысле обыкновенном просто, казалось бы, для другой женщины, для себя – очень красивая. Мы получаем удовольствие с Натальей Калугиной. Здравствуйте, Татьяна.

Т. ЛЕБЕДЕВА: Здравствуйте. Добрый вечер, дорогие радиослушатели.

А. ОСИН: Приветствуем Наталью.

Н. КАЛУГИНА: Привет всем. А Таня сегодня уже стала лучшей спортсменкой года 2007-го. Признана руководством Олимпийского комитета России спортсменкой 2007 года, сегодня была награждена.

А. ОСИН: Чем подтвердили ваш статус? Что это красивое было, что это – Кубок, грамота, медаль?

Т. ЛЕБЕДЕВА: Это была своеобразная статуэтка, означающая такое победное движение, что ли. Но довольно-таки красивая и тяжелая.

[Читать дальше]

Сборная России на Летней Олимпиаде в Пекине в этом году может занять второе общекомандное место

Сборная России на Летней Олимпиаде в Пекине в этом году может занять второе общекомандное местоПри благоприятном для нее стечении обстоятельств сборная России может занять второе общекомандное место на летних XXIX Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине в 2008 году. Такое мнение выразил во вторник на расширенном заседании комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

"На китайских спортсменов оказывается большое давление, от них ждут только первого общекомандного места и это может психологически их сломать. В этом случае, Россия может претендовать на второе общекомандное место", - отметил глава Росспорта, по мнению которого, главным претендентом на первое место является сборная США.

"Это будет знаковая Олимпиада для нашей сборной в свете того, что уровень конкуренции в мире постоянно растет. По итогам выступления на чемпионатах мира прошлого года 81 страна завоевала медали разного достоинства (в летних олимпийских видах спорта)", - подчеркнул Фетисов, добавив, что американцы завоевали в этих дисциплинах 45 золотых наград, китайцы - 31, а россияне - 28.

Универсиада-2007: день последний, 18 августа. Итоги соревнований команд: Китай, Россия, Украина

Универсиада-2007: день последний, 18 августа. Командный зачёт: Китай, Россия, УкраинаСегодня, 18 августа, в столице Таиланда Бангкоке завершился десятый и последний день Универсиады.

Судьба общекомандного первенства решилась в бассейне для прыжков в воду, где прошли соревнования в четырёх дисциплинах. Китайские спортсмены завоевали две золотых и три серебряных медали и обеспечили себе общекомандное первенство. В прыжках у женщин с трёхметрового трамплина победила китаянка Ли Тин (李婷, Li Ting). В прыжках у мужчин с десятиметровой вышки первые два места заняли китайские прыгуны в воду Ху Цзя (胡嘉, Hu Jia) и Ван Лян (王亮, Wang Liang), третье место занял российский спортсмен Олег Викулов. В синхронных прыжках на трехметровом трамплине у женщин победила команда Мексики.

Героями дня для России стали Константин Ханбеков и Олег Викулов (на фото), победившие китайцев Чжоу Синя и Ван Ляна (周鑫 - 王亮, Zhou Xin - Wang Liang) в синхронных прыжках с десятиметровой вышки и вернувшие сборной России второе место в командном зачете.

В общекомандном зачёте на Универсиаде победила сборная Китая, завоевавшая 32 золотых, 29 серебряных и 26 бронзовых наград. На втором месте сборная России (28-27-37), на третьем – Украина (28-20-18), на четвертом – Япония (19-15-22), на пятом – Южная Корея (15-18-18), на шестом - хозяева соревнований из команды Таиланда (13-7-9).

Универсиада-2007: итоги второго дня. Россия лидирует в командном зачёте

Универсиада-2007: итоги второго дня. Сборная России лидирует в командном зачёте10 августа завершился второй день соревнований летней Универсиады в Бангкоке. Две победы на счету российских легкоатлеток – Ирина Тарасова стала чемпионкой в толкании ядра, а Александра Киряшова – в прыжках с шестом.

Серебряные медали у российских спортсменок Елены Соколовой (легкая атлетика, прыжки в длину) и Ирины Беспаловой (плавание, 100 метров баттерфляем).

Бронзовые медали в плавании получили Светлана Карпеева (200 метров комплексное плавание) и мужская команда в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В тхэквондо второе место у Василия Никитина в категории до 72 кг и Марии Чугаевой (до 67 кг).

В спортивной гимнастике у мужчин первые три места заняли команды Японии, Китая и Украины. Российская команда гимнастов - на пятом месте.

Баскетболистки сборной России разгромили команду США – 78:42, а волейболисты победили сборную Мексики – 3:1. Волейболистки сборной России проиграли испанкам – 1:3.

Мужская сборная России по баскетболу, переиграв во втором матче команду Тайваня -- 78:67, заняла первое место в группе «Е» и вышла во второй круг турнира, где встретится со сборными Финляндии, Сербии и Мексики.

Две золотые медали в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 м у Леонида Екимова и мужской стрелковой команды России. Бронзовая медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м у Киры Мозгалевой.

После двух дней Универсиады сборная России лидирует в командном зачете, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. На второе место вышла сборная США (3-2-3), на третьем - корейцы (3-2-2).

Источники: AllSport.ru, РИА Новости, Basketball.ru

Россия рассчитывает завоевать 28 золотых медалей на Олимпиаде-2008

Россия рассчитывает завоевать 28 золотых медалей на Олимпиаде-2008Россия рассчитывает завоевать по меньшей мере 28 золотых медалей на Олимпиаде-2008. Об этом в эксклюзивном интервью Международному Радио Китая заявил 7 августа замглавы Олимпийского комитета России, руководитель российской делегации на XXIX летних Олимпийских играх Владимир Васин.

По его словам, Россия потратит на подготовку спортсменов к Олимпиаде-2008 около трех миллиардов рублей. Российская команда на предстоящих Играх будет состоять из 800 человек.

Васин отметил, что россияне могут рассчитывать на победу в единоборствах, стрельбе, легкой атлетике и плавании. Конкурентами номер один для россиян, по мнению Васина, станут сборные Китая и США.

Владимир Васин принимает участие в съезде глав олимпийских делегаций в Пекине. Конференция приурочена к началу годового отсчета до начала XXIX летних Олимпийских игр, которые стартуют 8 августа 2008 года.

Источник: Международное радио Китая

США считают Китай и Россию главными соперниками на Олимпиаде-2008

Пекин (Агентство Франс Пресс). На Олимпийских играх 2008 года в Пекине Китай и Россия будут оспаривать первенство в командном зачёте у Соединённых Штатов, заявил в четверг в Пекине Стивен Рауш (Steven Roush), высокопоставленный представитель Олимпийского комитета США.

«Я предвижу ожесточённую конкуренцию между Китаем, Россией и США в командном зачёте, как по золотым медалям, так и по общему количеству наград», заявил Рауш, отвечающий в НОК США за спортивные мероприятия.

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.