Олимпиада-2008 в Пекине. День шестой, 13 августа. Плавание - 4 мировых рекорда

13 августа на Олимпиаде разыграно 17 комплектов медалей.

Все четыре финала в плавании завершились установлением новых мировых рекордов. В эстафете 4x200 метров вольным стилем сборная России (Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Александр Сухоруков) заняла второе место с новым рекордом Европы - 7 минут 03,70 секунды.

Все результаты шестого дня Олимпиады:

Борьба греко-римская

Весовая категория до 66 кг
1. Стив Жено (Франция)
2. Канатбек Бегалиев (Кыргызстан)
3. Армен Варданян (Украина) и Михаил Семенов (Белоруссия)

Весовая категория до 74 кг
1. Манучар Квиркелия (Грузия)
2. Йонсян Чанг (Китай)
3. Явор Янакиев (Болгария) и Кристоф Жено (Франция)

[Читать дальше]

Олимпиада-2008 в Пекине. День пятый, 12 августа. Первое золото сборной России

12 августа на Олимпиаде разыграно 19 комплектов медалей.

Сборная России дождалась своего золота. Первую золотую медаль для России завоевал борец греко-римского стиля Назир Манкиев (весовая категория до 55 кг). Вслед за ним в категории до 60 килограммов победил российский борец Ислам-бека Альбиев.

Все результаты пятого дня Олимпиады:

Весовая категория до 55 кг.
1. Назир Манкиев (Россия)
2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)
3. Роман Амоян (Армения) и Юн Чул Пак (Южная Корея).

Весовая категория до 60 кг.
1.Ислам-бека Альбиев (Россия)
2. Виталий Рахимов (Азербайджан)
3. Руслан Тименбаев (Кыргызстан) и Нурбакит Тенгизбаев (Казахстан).

Олимпиада-2008. День 4, 11 августа. Стрельба

Олимпийские игры, Пекин, 11 августа

Стрелок Абхинав Биндра завоевал первую в истории Индии золотую олимпийскую медаль.

2. Сюзанна Стефечкова (Словакия) - 89
3. Кори Когделл (США) - 86 (перестрелка - 1)

2. Джованни Пелиелло (Италия) – 143
3. Алексей Алипов (Россия) – 142 (перестрелка – 3)

Олимпиада-2008. Стрельба из пистолета, мужчины. Пан Вей (Китай) - олимпийский чемпион

... 29. Михаил Неструев (оба – Россия) – 575

Олимпиада-2008. Пулевая стрельба, женщины. Любовь Галкина - первая медаль сборной России

9 августа

Пулевая стрельба. Пневматическая винтовка. 10 м. Женщины.

1. Катерина Эммонс (Чехия) - 503,5 очка
2. Любовь Галкина (Россия) - 502,1
3. Снежана Пешич (Хорватия) - 500,9
... 18. Ольга Десятская (Россия) - 394

Универсиада-2007: итоги второго дня. Россия лидирует в командном зачёте

Универсиада-2007: итоги второго дня. Сборная России лидирует в командном зачёте10 августа завершился второй день соревнований летней Универсиады в Бангкоке. Две победы на счету российских легкоатлеток – Ирина Тарасова стала чемпионкой в толкании ядра, а Александра Киряшова – в прыжках с шестом.

Серебряные медали у российских спортсменок Елены Соколовой (легкая атлетика, прыжки в длину) и Ирины Беспаловой (плавание, 100 метров баттерфляем).

Бронзовые медали в плавании получили Светлана Карпеева (200 метров комплексное плавание) и мужская команда в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

В тхэквондо второе место у Василия Никитина в категории до 72 кг и Марии Чугаевой (до 67 кг).

В спортивной гимнастике у мужчин первые три места заняли команды Японии, Китая и Украины. Российская команда гимнастов - на пятом месте.

Баскетболистки сборной России разгромили команду США – 78:42, а волейболисты победили сборную Мексики – 3:1. Волейболистки сборной России проиграли испанкам – 1:3.

Мужская сборная России по баскетболу, переиграв во втором матче команду Тайваня -- 78:67, заняла первое место в группе «Е» и вышла во второй круг турнира, где встретится со сборными Финляндии, Сербии и Мексики.

Две золотые медали в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 м у Леонида Екимова и мужской стрелковой команды России. Бронзовая медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м у Киры Мозгалевой.

После двух дней Универсиады сборная России лидирует в командном зачете, завоевав 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. На второе место вышла сборная США (3-2-3), на третьем - корейцы (3-2-2).

Источники: AllSport.ru, РИА Новости, Basketball.ru

Универсиада-2007. Российский стрелок Леонид Екимов и сборная России победили в стрельбе из пистолета

Универсиада-2007 - день второй. Российский стрелок Леонид Екимов и сборная России победили в стрельбе из пистолета на 50 метровРоссиянин Леонид Екимов из Новодвинска Архангельской области завоевал две золотые медали в стрельбе из пистолета на 50 метров. Сначала сборная России (Андрей Екимов, Андрей Брайко, Алексей Гнидченко) победила в командных соревнованиях, а затем Екимов уверенно выиграл личные соревнования.

Фото из ГАЗЕТЫ: GZT.RU

Источник: ALLSPORT.ru

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.