1. Нидерланды – 3.33,76
2. США – 3.34,33
3. Австралия – 3.35,05.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. Результаты дня восьмого, 1 сентября

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - в беге на 5000 метров у женщин олимпийская чемпионка Месерет Дефар (Meseret Defar) обошла трёх кенийских бегуний и победила с результатом 14 минут 57,91 секунды1 сентября в японском городе Осака прошёл восьмой, предпоследний день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Соревнования в ходьбе на 50 километров у мужчин завершились победой бронзового призёра Олимпиады в Афинах в ходьбе на 20 километров австралийца Натана Дикса (Nathan Deakes) - 3:43.53. Вторым на финише был француз Йохан Диниц (Yohan Diniz) - 3:44.22. Бронза у Алекса Швацера (Alex Schwazer) из Италии - 3:44.38. Денис Нижегородов из России занял четвёртое место - 3:46.57.

1 сентября - второй и заключительный день соревнований десятиборцев. Спортсмены соревновались в пяти видах: бег на 110 метров с барьерами, метание диска, прыжки с шестом, метание копья и бег на 1500 метров.

Победу одержал олимпийский чемпион Афин Роман Шебрле (Roman Šebrle) из Чехии - 8676 очков. Лидировавший почти до самого конца Морис Смит (Maurice Smith) из Ямайки в итоге занял второе место - 8644 очка. На третьем месте бронзовый призёр Олимпиады в Афинах Дмитрий Карпов из Казахстана - 8586 очков. У российских спортсменов Алексея Дроздова (8475 очков) и Алексея Сысоева (8357 очков) четвёртое и шестое место соответственно.

[Читать дальше]

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День 8-й, 1 сентября - ходьба, десятиборье, расписание

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - в ходьбе на 50 километров у мужчин победил бронзовый призёр Олимпиады в Афинах в ходьбе на 20 километров австралиец Натан Дикс (Nathan Deakes)Сегодня, 1 сентября, в японском городе Осака начинается восьмой, предпоследний день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Соревнования в ходьбе на 50 километров у мужчин уже завершились. Победил бронзовый призёр Олимпиады в Афинах в ходьбе на 20 километров австралиец Натан Дикс (Nathan Deakes - на фото) - 3:43.53. Вторым на финише был француз Йохан Диниц (Yohan Diniz) - 3:44.22. Бронза у Алекса Швацера (Alex Schwazer) из Италии - 3:44.38. Денис Нижегородов из России занял четвёртое место - 3:46.57.

Сегодня - второй и заключительный день соревнований десятиборцев. В трёх видах - бег на 110 метров с барьерами, метание диска и прыжки с шестом - соревнования сегодня уже прошли. Десятиборцам осталось ещё только два вида - метание копья, которое начнётся в 19:00 (14:00 по московскому времени) и бег на 1500 метров в 21:30 (16:30 по московскому времени).

После восьми видов лидирует Морис Смит (Maurice Smith) из Ямайки - 7280 очков. На втором месте бронзовый призёр Олимпиады в Афинах Дмитрий Карпов из Казахстана - 7169 очков. Третьим идёт олимпийский чемпион Афин Роман Шебрле (Roman Šebrle) из Чехии - 7059 очков. Сохраняют шансы на медали и российские спортсмены Алексей Дроздов (6984 очка) и Алексей Сысоев (6948 очков).

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День шестой, 30 августа - результаты соревнований

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - стадион Нагаи30 августа в японском городе Осака завершился шестой день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Прошли финалы в метании молота у женщин, прыжках в длину у мужчин, женском беге на 400 метров с барьерами и мужском беге на 200 метров.

Ярчайшим событием дня стала победа Тайсона Гэя (Tyson Gay) в беге на 200 метров у мужчин. Американец подтвердил звание быстрейшего бегуна мира, став третьим в истории бегуном, завоевавшим на чемпионате мира золото на обеих спринтерских дистанциях - 100 и 200 метров. Гэй финишировал с рекордом чемпионатов мира - 19,76 секунды. Вторым пришёл Усэйн Болт (Usain Bolt) из Ямайки - 19,91. Бронза у американца Уоллеса Спирмона (Wallace Spearmon) - 20,05.

В метании молота у женщин победила Бетти Хайдлер (Betty Heidler) из Германии - 74 метра 76 сантиметров. Всего на 2 сантиметра отстала от неё кубинка Ипси Морено (Yipsi Moreno) - 74,74. Третьей стала хозяйка предстоящей Олимпиады в Пекине китаянка Чзан Вэньсю (张文秀, Zhang Wenxiu) - 74,39.

Фавориты чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке: прыжки в высоту, длину, тройной и с шестом

Фавориты чемпионата мира по лёгкой атлетике 2007 года в Осаке: прыжки в высоту, длину, тройной и с шестомСоревнования женщин в прыжках на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Осаке обещают стать чрезвычайно увлекательными.

Женщины

В состязаниях по прыжкам в высоту в этом году вне конкуренции находится хорватка Бланка Власич (Blanka Vlasic). 23-летняя спортсменка выиграла в этом сезоне 13 из 14 турниров. Среди её результатов в этом году - прыжки на 2,05, 2,06 и 2,07 метра.

Мировой рекорд в прыжках в высоту у женщин 2 метра 9 сантиметров уже двадцать лет принадлежит болгарской спортсменке Стефке Костадиновой, установившей его на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Риме в 1987 году. Власич уже несколько раз пыталась взять 210 сантиметров, и у неё есть шанс наконец превзойти рекорд Костадиновой.

Универсиада-2007: день девятый, 17 августа. Китай впереди, Украина обходит Россию

Универсиада-2007: день девятый, 17 августа. Китай впереди, Украина обходит РоссиюСегодня, 17 августа, в столице Таиланда Бангкоке завершился девятый день Универсиады. В девяти видах спорта были разыграны 22 комплекта наград. Российские студенты завоевали 12 медалей – одну золотую, восемь серебряных и три бронзовых.

Единственную победу одержала сегодня российская команда художественных гимнасток в упражнении с тремя обручами и двумя булавами. Вторые места у «художниц» Ольги Капрановой в упражнениях со скакалкой и лентой и Веры Сесиной в работе с обручом и булавами. Еще одно серебро у команды гимнасток в упражнении с пятью скакалками. Второе место в синхронных прыжках на трехметровом трамплине у прыгунов в воду Александра Горшкова и Артема Львова. В матчах за золотые награды наши баскетболистки уступили команде Австралии – 65:85, а футболистки – КНДР – 0:1.

Бронза сегодня в активе мужской и женской команд дзюдоистов и гимнастки Веры Сесиной в упражнении с лентой.

Героиней дня стала украинская гимнастка Анна Бессонова, завоевавшая четыре золотые медали в одиночных упражнениях со скакалкой, обручем, булавами и лентой. Именно благодаря успехам Анны Бессоновой украинцы сумели обойти сборную России по золотым медалям и подняться на второе место в командном зачете.

Универсиада-2007: баскетбол. Женская команда Австралии победила в финале Россию - 85:65

Универсиада-2007: баскетбол. Женская команда Австралии победила в финале Россию - 85:6517 августа в финальном матче Универсиады в Бангкоке по баскетболу баскетболистки Австралии обыграли сборную Россию - 85:65. В матче за третье место сборная Польши победила команду Чехии - 84:79.

Сборная России заняла второе место и в женском футбольном турнире. 17 августа в финальном матче россиянки уступили спортсменкам из КНДР - 0:1. В матче за третье место бразильянки выиграли у ирландок 2:1.

В женском волейбольном турнире победила команда Польши. 17 августа полячки в финальном матче выиграли у команды Сербии со счётом 3-0 (25:19, 25:18, 25:17). В матче за третье место китаянки выиграли у хозяек соревнований из команды Таиланда со счётом 3-0 (25:18, 25:20, 25:23).

В мужском турнире по водному полу золотые медали завоевала команда Черногории, обыгравшая в финале итальянцев - 11:8. В матче за третье место венгры победили испанцев 9:8.

Источник: Официальный сайт Универсиады-2007 в Бангкоке

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.