Дзюдо. Женщины. Весовая категория до 52 кг

Олимпиада-2008. Дзюдо, женщины. Весовая категория до 48 кг.

1. Алина Александра Думитру (Румыния)
2. Янет Бермой (Куба)
3. Рюоко Тани (Япония) и Паула Паретто (Аргентина)

12 июня на соревнованиях Гран-при Международной федерации лёгкой атлетики в чешском городе Остраве кубинский спринтер Дэйрон Роблес (Dayron Robles) установил новый мировой рекорд в беге на 110 метров с барьерами - 12,87 секунды.

Роблес на одну сотую секунды улучшил мировой рекорд олимпийского чемпиона Афин китайца Лю Сяна (刘翔, Liu Xiang), установленный 11 июля 2006 года в Лозанне.

"Я был готов пробежать дистанцию быстрее 13 секунд благодаря предшествовавшей напряжённой тренировке. Я чувствовал себя превосходно и сконцентрировался на стартовом пистолете и бежал так быстро, как только мог. Когда я увидел время, я был в шоке. Я очень напряжённо работал, чтобы достичь этого", - в восторге сказал Роблес.

21-летний кубинский спринтер родом из провинции Гуантанамо был четвёртым в том самом забеге, когда Лю Сян установил предыдущий мировой рекорд.

Говоря о предстоящей Олимпиаде в Пекине, Роблес не мог не сослаться на Лю Сяна.

"Ему (Лю Сяну) не нужна дополнительная мотивация в виде моего рекорда. То, что он - олимпийский чемпион, и эти Олимпийские игры проходят в Китае - уже достаточная мотивация для него".

Источник: Официальный сайт международной федерации лёгкой атлетики

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День седьмой, 31 августа - итоги соревнований

В ходьбе на 20 км у женщин золотую и серебряную медаль завоевали российские спортсменки Ольга Каниськина (на фото слева) и Татьяна Шемякина (справа)Сегодня, 31 августа, в японском городе Осака завершился седьмой день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

В ходьбе на 20 км у женщин золотую и серебряную медаль завоевали российские спортсменки Ольга Каниськина (на фото слева) и Татьяна Шемякина (справа).

Ольга Каниськина лидировала от старта до финиша, и финишировала с результатом 1 час 30 минут 9 секунд. Татьяна Шемякина всё время шла второй и пришла с результатом 1:30.42. Третье место у Марии Васко (María Vasco) из Испании - 1:30.47.

В соревнованиях в тройном прыжке у женщин чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева из России с результатом 15 метров 7 сантиметров завоевала серебряную медаль. А победила кубинка Яргелис Савиньи (Yargelis Savigne) - 15,28. На третьим месте Хрисопийя Деветци (Hrysopiyí Devetzí) из Греции - 15,04.

[Читать дальше]

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День шестой, 30 августа - результаты соревнований

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - стадион Нагаи30 августа в японском городе Осака завершился шестой день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Прошли финалы в метании молота у женщин, прыжках в длину у мужчин, женском беге на 400 метров с барьерами и мужском беге на 200 метров.

Ярчайшим событием дня стала победа Тайсона Гэя (Tyson Gay) в беге на 200 метров у мужчин. Американец подтвердил звание быстрейшего бегуна мира, став третьим в истории бегуном, завоевавшим на чемпионате мира золото на обеих спринтерских дистанциях - 100 и 200 метров. Гэй финишировал с рекордом чемпионатов мира - 19,76 секунды. Вторым пришёл Усэйн Болт (Usain Bolt) из Ямайки - 19,91. Бронза у американца Уоллеса Спирмона (Wallace Spearmon) - 20,05.

В метании молота у женщин победила Бетти Хайдлер (Betty Heidler) из Германии - 74 метра 76 сантиметров. Всего на 2 сантиметра отстала от неё кубинка Ипси Морено (Yipsi Moreno) - 74,74. Третьей стала хозяйка предстоящей Олимпиады в Пекине китаянка Чзан Вэньсю (张文秀, Zhang Wenxiu) - 74,39.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День пятый, 29 августа - результаты соревнований

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - стадион Нагаи29 августа в японском городе Осака завершился пятый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Прошли финалы в прыжках в высоту у мужчин, метании диска у женщин, женском беге на 100 метров с барьерами и 400 метров, и мужском беге на 1500 метров.

Финал бега на 400 метров с препятствиями у женщин принёс триумф британской сборной. Кристин Охуругу (Christine Ohuruogu - на фото) и Никола Сандерс (Nicola Sanders) завоевали золотую и серебряную медаль с личными рекордами 49,61 и 49,65 секунды соответственно. Третьей пришла бегунья из Ямайки Новлин Уильямс (Novlene Williams) - 49,66. Россиянка Наталья Антюх заняла 6 место.

В прыжках в высоту у мужчин за чертой призёров неожиданно остался олимпийский чемпион Афин Стефан Хольм (Stefan Holm) из Швеции, взявший лишь 2,33. Все три призёра остановились на высоте 2 метра 35 сантиметров, и места распределились по затраченным попыткам. Первым неожиданно стал Дональд Томас (Donald Thomas) с Багамских островов. Второе место у Ярослава Рыбакова из России, третье - у Кирьякоса Иоанну (Kyriakos Ioannou) с Кипра.

В метании диска у женщин двухкратная чемпионка мира Франка Дитш (Franka Dietzsch) из Германии победила броском на 66,61 метра и - в 39 лет - стала трёхкратной чемпионкой мира. Прекрасно выступила чемпионка России Дарья Пищальникова, установившая личный рекорд 65,78 метра и занявшая второе место. Третьей - тоже с личным рекордом 63,90 - стала кубинка Ярелис Барриос (Yarelis Barrios).

Фавориты чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке: прыжки в высоту, длину, тройной и с шестом

Фавориты чемпионата мира по лёгкой атлетике 2007 года в Осаке: прыжки в высоту, длину, тройной и с шестомСоревнования женщин в прыжках на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Осаке обещают стать чрезвычайно увлекательными.

Женщины

В состязаниях по прыжкам в высоту в этом году вне конкуренции находится хорватка Бланка Власич (Blanka Vlasic). 23-летняя спортсменка выиграла в этом сезоне 13 из 14 турниров. Среди её результатов в этом году - прыжки на 2,05, 2,06 и 2,07 метра.

Мировой рекорд в прыжках в высоту у женщин 2 метра 9 сантиметров уже двадцать лет принадлежит болгарской спортсменке Стефке Костадиновой, установившей его на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Риме в 1987 году. Власич уже несколько раз пыталась взять 210 сантиметров, и у неё есть шанс наконец превзойти рекорд Костадиновой.

Волейболистки сборной России победили сборную США 3-2 на турнире Гран-при в Хабаровске

Волейболистки сборной России победили сборную США со счётом 3-2 на турнире Гран-при в Хабаровске11 августа волейболистки России обыграли американок в пяти сетах - 3-2 (18:25, 25:18, 26:24, 21:25, 15:6). Четыре сета прошли в упорнейшей борьбе, но в заключительном пятом сете россиянки при поддержке зала сломили сопротивление сборной США.

Групповой этап престижнейшего турнира Гран-при по волейболу впервые проходит в России - в Хабаровске. Дома наши девушки взяли у сборной США реванш за поражение в матче первого этапа Гран-При в польском Жешуве.

В групповом турнире в Хабаровске принимают также участие команды Кубы и Казахстана. 11 августа сборная Кубы выиграла у команды Казахстана со счётом 3-0 (25:23, 25:21, 25:20).

Сборная России встретится с кубинками 12 августа.

Два других групповых этапа проходят в японском Токио и китайском Гонконге.

Волейболистки сборной России победили сборную Казахстана на турнире Гран-при в Хабаровске

Волейболистки сборной России победили сборную Казахстана на турнире Гран-при в ХабаровскеРоссиянки успешно стартовали и на втором групповом этапе турнира Гран-при по волейболу в Хабаровске. 10 августа подопечные Джованни Капрары обыграли сборную Казахстана - 3-0 (25:16, 25:22, 28:26).

В групповом турнире в Хабаровске принимают также участие команды США и Кубы. Сборная России встретится с ними, соответственно, 11 и 12 августа.

Американки выиграли у сборной Кубы со счётом 3-1 (25:19, 25:22, 21:25, 25:22).

Волейболистки сборной России уступили американкам, но победили сборную Польши на турнире Гран-при

Волейболистки сборной России уступили американкам, но победили сборную Польши на турнире Гран-при в ПольшеЗавершился первый этап турнира Гран-при по волейболу в польском городе Жешуве.

4 августа наши девушки под руководством тренера Джованни Капрары проиграли сборной США со счётом 0-3 (23:25, 22:25, 13:25).

В тот же день сборная Польши уступила китаянкам - 2-3 (26:28, 26:24, 15:25, 25:23, 12:15).

На следующий день, 5 августа, сборная России выиграла у команды Польши - 3:0 (25:17, 25:16, 25:21).

Сборная Китая победила американок - 3-0 (25:21, 30:28, 25:20).

В итоге у трёх сборных - России, США и Китая - по две победы.

Два других групповых этапа проходят в японском Токио и итальянской Вероне.

Волейболистки сборной России победили сборную Китая на турнире Гран-при в Польше

Волейболистки сборной России победили сборную Китая в стартовом матче Гран-при в ПольшеРоссиянки успешно стартовали на первом групповом этапе турнира Гран-при по волейболу в польском городе Жешуве. 3 августа наши девушки под руководством тренера Джованни Капрары обыграли китаянок в четырех сетах - 3-1 (27:25, 21:25, 25:16, 25:15).

В групповом турнире в Жешуве принимают также участие команды США и Польши. Сборная России встретится с ними, соответственно, 4 и 5 августа.

Американки выиграли у сборной Польши со счётом 3-2 (19:25, 18:25, 25:17, 25:15, 15:12).

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.