Стендовая стрельба. Мужчины. Трап

1. Давид Костелецки (Чехия) – 146 мишеней
2. Джованни Пелиелло (Италия) – 143
3. Алексей Алипов (Россия) – 142 (перестрелка – 3)

Олимпиада-2008. Пулевая стрельба, женщины. Любовь Галкина - первая медаль сборной России

9 августа

Пулевая стрельба. Пневматическая винтовка. 10 м. Женщины.

1. Катерина Эммонс (Чехия) - 503,5 очка
2. Любовь Галкина (Россия) - 502,1
3. Снежана Пешич (Хорватия) - 500,9
... 18. Ольга Десятская (Россия) - 394

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. Результаты последнего дня, 2 сентября

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - В эстафете 4x400 метров у мужчин также победили американцы Лашон Мерритт, Анджело Тэйлор, Дарольд Уильямсон и Джереми Уоринер (LaShawn Merritt, Angelo Taylor, Darold Williamson, Jeremy Wariner)2 сентября в японском городе Осака завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике.

В последний день прошли соревнования в марафоне и прыжках в высоту у женщин, метании копья, беге на 5000 и 800 метров у мужчин, беге на 1500 метров у женщин, а также мужская и женская эстафета 4x400 метров.

Соревнования в женском марафоне завершились победой чемпионки мира и серебряного призёра Олимпиады в Афинах, рекордсменки мира кенийки Катерины Ндереба (Catherine Ndereba) - 2:30.37. Второй на финише была китаянка Чжоу Чуньсю (周春秀, Zhou Chunxiu) - 2:30.45. Бронза у Реико Тоса (土佐 礼子, Reiko Tosa) из Японии - 2:30.55. Российские спортсменки Любовь Моргунова и Гульнара Выговская заняли десятое и двенадцатое места.

В прыжках в высоту у женщин победила несомненно сильнейшая в этом сезоне хорватка Бланка Власич (Blanka Vlašic), взявшая с третьей попытки высоту 2 метра 5 сантиметров. Итальянка Антоньетта Ди Мартино (Antonietta Di Martino) и Анна Чичерова из России преодолели планку на высоте 2 метра 3 сантиметра. Ди Мартино установила рекорд Италии и получила серебряную медаль (по попыткам). Чичерова установила личный рекорд и получила бронзу. Ещё две российские спортсменки Елена Слесаренко и Екатерина Савченко взяли 2 метра и заняли соответственно 4 и 5 места.

[Читать дальше]

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. Результаты дня восьмого, 1 сентября

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - в беге на 5000 метров у женщин олимпийская чемпионка Месерет Дефар (Meseret Defar) обошла трёх кенийских бегуний и победила с результатом 14 минут 57,91 секунды1 сентября в японском городе Осака прошёл восьмой, предпоследний день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Соревнования в ходьбе на 50 километров у мужчин завершились победой бронзового призёра Олимпиады в Афинах в ходьбе на 20 километров австралийца Натана Дикса (Nathan Deakes) - 3:43.53. Вторым на финише был француз Йохан Диниц (Yohan Diniz) - 3:44.22. Бронза у Алекса Швацера (Alex Schwazer) из Италии - 3:44.38. Денис Нижегородов из России занял четвёртое место - 3:46.57.

1 сентября - второй и заключительный день соревнований десятиборцев. Спортсмены соревновались в пяти видах: бег на 110 метров с барьерами, метание диска, прыжки с шестом, метание копья и бег на 1500 метров.

Победу одержал олимпийский чемпион Афин Роман Шебрле (Roman Šebrle) из Чехии - 8676 очков. Лидировавший почти до самого конца Морис Смит (Maurice Smith) из Ямайки в итоге занял второе место - 8644 очка. На третьем месте бронзовый призёр Олимпиады в Афинах Дмитрий Карпов из Казахстана - 8586 очков. У российских спортсменов Алексея Дроздова (8475 очков) и Алексея Сысоева (8357 очков) четвёртое и шестое место соответственно.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День 8-й, 1 сентября - ходьба, десятиборье, расписание

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке - в ходьбе на 50 километров у мужчин победил бронзовый призёр Олимпиады в Афинах в ходьбе на 20 километров австралиец Натан Дикс (Nathan Deakes)Сегодня, 1 сентября, в японском городе Осака начинается восьмой, предпоследний день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Соревнования в ходьбе на 50 километров у мужчин уже завершились. Победил бронзовый призёр Олимпиады в Афинах в ходьбе на 20 километров австралиец Натан Дикс (Nathan Deakes - на фото) - 3:43.53. Вторым на финише был француз Йохан Диниц (Yohan Diniz) - 3:44.22. Бронза у Алекса Швацера (Alex Schwazer) из Италии - 3:44.38. Денис Нижегородов из России занял четвёртое место - 3:46.57.

Сегодня - второй и заключительный день соревнований десятиборцев. В трёх видах - бег на 110 метров с барьерами, метание диска и прыжки с шестом - соревнования сегодня уже прошли. Десятиборцам осталось ещё только два вида - метание копья, которое начнётся в 19:00 (14:00 по московскому времени) и бег на 1500 метров в 21:30 (16:30 по московскому времени).

После восьми видов лидирует Морис Смит (Maurice Smith) из Ямайки - 7280 очков. На втором месте бронзовый призёр Олимпиады в Афинах Дмитрий Карпов из Казахстана - 7169 очков. Третьим идёт олимпийский чемпион Афин Роман Шебрле (Roman Šebrle) из Чехии - 7059 очков. Сохраняют шансы на медали и российские спортсмены Алексей Дроздов (6984 очка) и Алексей Сысоев (6948 очков).

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День седьмой, 31 августа - итоги соревнований

В ходьбе на 20 км у женщин золотую и серебряную медаль завоевали российские спортсменки Ольга Каниськина (на фото слева) и Татьяна Шемякина (справа)Сегодня, 31 августа, в японском городе Осака завершился седьмой день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

В ходьбе на 20 км у женщин золотую и серебряную медаль завоевали российские спортсменки Ольга Каниськина (на фото слева) и Татьяна Шемякина (справа).

Ольга Каниськина лидировала от старта до финиша, и финишировала с результатом 1 час 30 минут 9 секунд. Татьяна Шемякина всё время шла второй и пришла с результатом 1:30.42. Третье место у Марии Васко (María Vasco) из Испании - 1:30.47.

В соревнованиях в тройном прыжке у женщин чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева из России с результатом 15 метров 7 сантиметров завоевала серебряную медаль. А победила кубинка Яргелис Савиньи (Yargelis Savigne) - 15,28. На третьим месте Хрисопийя Деветци (Hrysopiyí Devetzí) из Греции - 15,04.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День четвёртый, 28 августа, русско-кенийский - результаты

Татьяна Лебедева выиграла золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в прыжках в длину с результатом 7,03Людмила Колчанова - второе место на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Осаке в прыжках в длину 6,92Джанет Джепкосгей из Кении выиграла золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в беге на 800 метров с результатом 1.56,04Бримин Кипруто из Кении выиграл золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в стипль-чезе - 8.13,82

28 августа в японском городе Осака завершился четвёртый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Прошли финалы в прыжках с шестом и в длину у женщин, метании диска у мужчин, мужском беге на 3000 метров с препятствиями и 400 метров с барьерами, женском беге на 800 метров.

Этот был день торжества российской и кенийской сборной - каждая из команд выдала по своеобразному хет-трику, заняв весь пьедестал почёта соответственно в женских прыжках в длину и мужском стипль-чезе, плюс золото и бронза в прыжках с шестом - у России, плюс золото в женском беге на 800 метров - у Кении.

В командном зачёте после четырёх дней соревнований по-прежнему лидируют спортсмены США - 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. Россия и Кения почти настигли американцев.

Сборная России на втором месте (3-2-2), Кения - на третьем (3-1-3).

На четвёртом месте сборная Эфиопии (2-1-0), на пятом Беларусь (1-1-1).

Универсиада-2007: баскетбол. Женская команда Австралии победила в финале Россию - 85:65

Универсиада-2007: баскетбол. Женская команда Австралии победила в финале Россию - 85:6517 августа в финальном матче Универсиады в Бангкоке по баскетболу баскетболистки Австралии обыграли сборную Россию - 85:65. В матче за третье место сборная Польши победила команду Чехии - 84:79.

Сборная России заняла второе место и в женском футбольном турнире. 17 августа в финальном матче россиянки уступили спортсменкам из КНДР - 0:1. В матче за третье место бразильянки выиграли у ирландок 2:1.

В женском волейбольном турнире победила команда Польши. 17 августа полячки в финальном матче выиграли у команды Сербии со счётом 3-0 (25:19, 25:18, 25:17). В матче за третье место китаянки выиграли у хозяек соревнований из команды Таиланда со счётом 3-0 (25:18, 25:20, 25:23).

В мужском турнире по водному полу золотые медали завоевала команда Черногории, обыгравшая в финале итальянцев - 11:8. В матче за третье место венгры победили испанцев 9:8.

Источник: Официальный сайт Универсиады-2007 в Бангкоке

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.