Олимпиада-2008 в Пекине. 14 августа. Баскетбол. Литва обыграла Россию - 86:79

Олимпийские игры. Пекин, 14 августа

На олимпиаде в Пекине продолжается групповой этап мужского баскетбольнгого турнира. Команды сыграли по три матча. В группе "А" сборная России после поражения от Литвы делит четвертое место со сборной Австралии, которая сегодня выиграла у Ирана - 106:68. Хорваты уступили аргентинцам - 53:77 и сравнялись с ними по числу очков. Единоличным лидером является сборная Литвы с тремя победами.

В группе "В" сборная США одержала третью победу на турнире над сборной Греции - 92:69, Китай выиграл у Анголы - 85:68, а немцы уступили испанцам - 59:72. Лидеры в этой подгруппе - США и Испания.

16 августа сборная России встретится со сборной Австралии.

4. Александр Колобнев (Россия) – у всех троих то же время

Женский чемпионат Европы по баскетболу. Финал Россия-Испания. 74:68. Золотой дубль.

Женский чемпионат Европы по баскетболу. Полуфинал Россия-ЛатвияСегодня 7 октября, на проходящем в Италии чемпионате Европы по баскетболу среди женщин в финале играли сборные команды Испании и России. Сборная России победила - 74:68.

В финальном матче сборной России больше всего очков принесла Илона Корстин (183 см) - 18, у Татьяны Щёголевой (192 см) - 14, у Ирины Осиповой (196 см) - 12 очков, у Ольги Артёшиной (на фото, 182 см) - 11.

В сборной Испании больше всего очков у Амайи Вальдеморо (Amaya Valdemoro, 183 см) - 28, у Лайи Палау (Laia Palau, 178 см) - 18 очков.

Три недели прошло со дня блистательной победы мужской сборной России над испанцами в Мадриде в финале мужского чемпионата Европы. И вот - дежа вю - снова баскетбол, и снова чемпионат Европы, и вновь финал Россия-Испания, на этот раз женский.

В 1985 году баскетбольные команды СССР выиграли и мужской, и женский чемпионаты Европы. С тех пор это не удавалось никому.

Сегодня вечером у России был шанс повторить дубль 22-летней давности. И женская сборная России этот шанс не упустила.

Женский чемпионат Европы по баскетболу. Полуфинал Испания-Беларусь - 70:54

Женский чемпионат Европы по баскетболу. Полуфинал Испания-Беларусь - 70:546 октября, на проходящем в Италии чемпионате Европы по баскетболу среди женщин во втором полуфинальном матче встречались сборные команды Испании и Беларуси.

Сборная Испании победила со счётом 70:54 и вышла в финал чемпионата Европы, где ей предстоит встреча с командой России.

Финал состоится 7 октября в 19:30 по местному времени (21:30 по московскому).

В матче за 3 место 7 октября в 17:00 по местному времени (19:00 по московскому) встретятся команды Латвии и Беларуси.

Источник: Официальный сайт женского чемпионата Европы по баскетболу в Италии

Мужской чемпионат Европы по волейболу. Финал Россия-Испания - 2-3. Испания - чемпион Европы

Мужской чемпионат Европы по волейболу. Матч Россия-СербияТолько что в Москве завершился финальный матч чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд между командами России и Испании.

В упорнейшей борьбе волейболисты Испании победили со счётом 3-2.

Первый сет выиграли испанцы - 25:18. Второй выиграли волейболисты России - 25:20.

В третьем сете долгое время лидировали испанцы, но под конец российские волейболисты вырвали победу - 26:24.

Четвёртый сет снова проходит в напряжённейшей борьбе и заканчивается со счётом 30:28 в пользу Испании.

И, наконец, в пятом сете испанские волейболисты вырывают победу - 16:14 и становятся чемпионами Европы.

Источник: Официальный сайт чемпионата Европы по волейболу

Мужской чемпионат Европы по баскетболу в Испании. Финал Россия-Испания. 60:59. Россия - чемпион

Мужской чемпионат Европы по баскетболу в Испании. Финал Россия-Испания. Андрей КириленкоМужской чемпионат Европы по баскетболу в Испании. Финал Россия-Испания. Пау Газоль (Pau Gasol)Сегодня, 16 сентября на проходящем в Испании чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в финальном матче сошлись сборные команды России и Испании.

Первый период прошёл при доминировании хозяев площадки - испанцев. После первой четверти игры впереди испанцы - 22:11.

Во втором периоде игра выровнялась, и команда России начала нагонять. После первой половины матча счёт 34:31, впереди испанцы.

Третий период прошёл в упорной и равной борьбе. Разрыв в три очка сохранился. Счёт после третьей четверти - 49:46 в пользу испанцев.

Начинается четвёртый период и впервые сборная России выходит вперёд - 51:49. Затем вперёд снова выходят испанцы. Напряжённейшая и нервная борьба шла до последней секунды матча. При счёте 59:58 в пользу Испании Джон Роберт Холден на последней минуте матча забрасывает мяч. Сборная России обходит испанцев на одно очко и удерживает победный счёт - 60:59.

В сборной России больше всего очков у Андрея Кириленко - 17 и 5 подборов. У Алексея Саврасенко - 10 очков и 1 подбор, Антона Понкрашова - 8 очков и 3 подбора, Джона Роберта Холдена - 8 очков и 1 подбор, Виктора Хряпы - 7 очков и 12 подборов.

В сборной Испании больше всего очков у Хосе Кальдерона (José Calderón) - 15 и 4 подбора. У Пау Газоля (Pau Gasol) - 14 очков и 14 подборов, Хорхе Гарбойосы (Jorge Garbajosa) - 8 очков и 6 подборов.

Успешное выступление команды России обеспечило ей место на Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Победа сборной России - это в огромной степени победа её тренера. Американец Дэвид Блатт (David Blatt) привёл сборную России к сенсационной победе на чемпионате и вернул российскую команду в элиту мирового баскетбола.

Мужской чемпионат Европы по баскетболу в Испании. Полуфинал Испания-Греция - 82:77

Мужской чемпионат Европы по баскетболу в Испании. Полуфинал Испания-ГрецияСегодня, 15 сентября на проходящем в Испании чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд в первом полуфинальном матче встретились сборные команды Испании и Греции.

Матч прошёл в напряжённой борьбе и завершился победой хозяев турнира - испанцев - 82:77. Испания вышла в финал чемпионата Европы.

В финальном матче сборная Испании встретится с победителем второго сегодняшнего полуфинала Литва-Россия. Финал состоится в Мадриде в воскресенье 16 сентября в 21:30 по местному времени (23:30 по Москве).

В тот же день в 19:00 (21:00 по московскому времени) пройдёт матч за третье место, в котором примет участие команда Греции.

В четвертьфинале сборная Испании убедительно победила команду Германии - 83:55.

Команда Греции в четвертьфинале в упорнейшей борьбе выиграла у словенцев - 63:62.

Источник: Официальный сайт чемпионата Европы по баскетболу в Испании

Мужской чемпионат Европы по волейболу. Полуфинал Испания-Финляндия - 3:2

Мужской чемпионат Европы по волейболу. Команда Испании и её тренер Андреа АнастазиСегодня, 15 сентября в Москве проходят полуфинальные матчи чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд.

В первом полуфинальном матче мужского первенства Европы по волейболу встретились команды Испании и Финляндии.

Команда Испании победила - 3:2 (25:23, 19:25, 22:25, 26:24, 15:10) и вышла в финал, в котором она встретится с победителем второго полуфинала, в котором играют команды России и Сербии.

Финальный матч мужского чемпионата Европы по волейболу состоится завтра, 16 сентября, в 18:00 по московскому времени.

До этого в 15:30, в матче за третье место встретятся финны и команда, которая проиграет второй полуфинал.

На фото: Команда Испании и её тренер Андреа Анастази

Мужской чемпионат Европы по баскетболу в Испании. Четвертьфинал Испания-Германия - 83:55

Мужской чемпионат Европы по баскетболу в Испании. Четвертьфинал Испания-Германия13 сентября во втором четвертьфинальном матче проходящего в Испании чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд хозяева турнира сборная Испании убедительно победила команду Германии 83:55 и вышла в полуфинал.

В полуфинале испанцы встретятся с победителем сегодняшнего четвертьфинала Словения-Греция, который начнётся в Мадриде в 21:30 по местному времени (23:30 по московскому). До этого в 19:00 (21:00 по Москве) пройдёт четвертьфинал Литва-Хорватия, победитель которого будет соперником сборной России в полуфинале.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День четвёртый, 28 августа, русско-кенийский - результаты

Татьяна Лебедева выиграла золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в прыжках в длину с результатом 7,03Людмила Колчанова - второе место на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Осаке в прыжках в длину 6,92Джанет Джепкосгей из Кении выиграла золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в беге на 800 метров с результатом 1.56,04Бримин Кипруто из Кении выиграл золото чемпионата мира по лёгкой атлетике в Осаке в стипль-чезе - 8.13,82

28 августа в японском городе Осака завершился четвёртый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Прошли финалы в прыжках с шестом и в длину у женщин, метании диска у мужчин, мужском беге на 3000 метров с препятствиями и 400 метров с барьерами, женском беге на 800 метров.

Этот был день торжества российской и кенийской сборной - каждая из команд выдала по своеобразному хет-трику, заняв весь пьедестал почёта соответственно в женских прыжках в длину и мужском стипль-чезе, плюс золото и бронза в прыжках с шестом - у России, плюс золото в женском беге на 800 метров - у Кении.

В командном зачёте после четырёх дней соревнований по-прежнему лидируют спортсмены США - 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. Россия и Кения почти настигли американцев.

Сборная России на втором месте (3-2-2), Кения - на третьем (3-1-3).

На четвёртом месте сборная Эфиопии (2-1-0), на пятом Беларусь (1-1-1).

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День четвёртый, 28 августа - расписание финалов

Елена Исинбаева обещала побить мировой рекорд на чемпионате мира по лёгкой атлетике в ОсакеСегодня, 28 августа, в японском городе Осака начинается четвёртый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. В программе соревнований сегодня нас ожидают финалы в прыжках с шестом и в длину у женщин, метании диска у мужчин, мужском беге на 3000 метров с препятствиями и 400 метров с барьерами и женском беге на 800 метров.

Первым из финалов - в 19:30 (14:30 по московскому времени) начнутся соревнования в прыжках с шестом у женщин. Здесь бесспорной фавориткой является чемпионка Олимпиады в Афинах, чемпионка мира и обладательница феноменального мирового рекорда 5 метров 1 сантиметр Елена Исинбаева из России. Мировой рекорд Исинбаева установила на предыдущем чемпионате мира в Хельсинки, и есть все основания надеяться на то, что в Осаке Елена попытается превзойти свой рекорд двухлетней давности.

Две ближайшие преследовательницы Исинбаевой обе имеют личные рекорды 4,88 - это российская спортсменка Светлана Феофанова и рекордсменка США Дженнифер Штучински (Jennifer Stuczynski).

Также в 19:30 (14:30 по московскому времени) начнутся соревнования в метании диска у мужчин. Здесь сойдустся два прибалтийских дискобола, единственные среди участников соревнований имеющие в этом сезоне броски далеко за 70 метров - двухкратный чемпион мира и олимпийский чемпион Афин литовец Виргилиус Алекна (Virgilijus Alekna) и серебряный медалист чемпионата мира в Хельсинки Герд Кантер (Gerd Kanter) из Эстонии.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День второй, 26 августа - итоги соревнований

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. День второй, 26 августа - итоги соревнований26 августа в японском городе Осака завершился второй день чемпионата мира по лёгкой атлетике.

Тайсон Гэй - быстрейший на планете

Битву быстрейших спринтеров мира - бег на 100 метров у мужчин (на фото), выиграл американец Тайсон Гэй (Tyson Gay). На протяжении 70 метров лидировал обладатель мирового рекорда Асафа Пауэлл (Asafa Powell) из Ямайки, но на этой отметке его обошёл Гэй, а на отметке 80 метров Пауэлла опередил и Деррик Аткинс (Derrick Atkins) с Багамских островов. Результат Гэя - 9,85 секунды, Аткинс - 9,91 (национальный рекорд), Пауэлл - 9,96.

Европейский рекорд Каролины Клюфт

Во второй день соревнований семиборки состязались в трёх заключительных видах: прыжках в длину, метании копья и беге на 800 метров. Шведка Каролина Клюфт (Carolina Klüft) была вне конкуренции и победила с личным, национальным и европейским рекордом - 7032 очка. На втором месте украинка Людмила Блонская, установившая новый рекорд Украины - 6832 очков, третье место у спортсменки из команды Великобритании Келли Созертон (Kelly Sotherton) - 6510 очков. Анна Богданова из команды России заняла 10 место с 6243 очками.

Универсиада-2007: баскетбол. Женская команда Австралии победила в финале Россию - 85:65

Универсиада-2007: баскетбол. Женская команда Австралии победила в финале Россию - 85:6517 августа в финальном матче Универсиады в Бангкоке по баскетболу баскетболистки Австралии обыграли сборную Россию - 85:65. В матче за третье место сборная Польши победила команду Чехии - 84:79.

Сборная России заняла второе место и в женском футбольном турнире. 17 августа в финальном матче россиянки уступили спортсменкам из КНДР - 0:1. В матче за третье место бразильянки выиграли у ирландок 2:1.

В женском волейбольном турнире победила команда Польши. 17 августа полячки в финальном матче выиграли у команды Сербии со счётом 3-0 (25:19, 25:18, 25:17). В матче за третье место китаянки выиграли у хозяек соревнований из команды Таиланда со счётом 3-0 (25:18, 25:20, 25:23).

В мужском турнире по водному полу золотые медали завоевала команда Черногории, обыгравшая в финале итальянцев - 11:8. В матче за третье место венгры победили испанцев 9:8.

Источник: Официальный сайт Универсиады-2007 в Бангкоке

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.