Олимпиада-2008. Велошоссе, мужчины. Групповая гонка

Велошоссе. Мужчины. Групповая гонка. 9 августа

1. Самюэль Санчес (Испания) - 6:23.49
2. Давид Ребеллин (Италия)
3. Фабиан Канчеллара (Швейцария)
4. Александр Колобнев (Россия) – у всех троих то же время

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. Первое золото - кениец Люк Кибет выиграл марафон

Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Осаке. Первое золото - кениец Люк Кибет выиграл марафонСегодня, 25 августа, в японском городе Осака начался чемпионат мира по лёгкой атлетике.

Первыми на старт вышли мужчины-марафонцы. Мужской марафонский бег стартовал в 7 утра, но несмотря на раннее начало, в Осаке уже стояла тридцатиградусная жара. Примерно за 10-12 километров до финиша от группы лидеров оторвался кениец Люк Кибет (Luke Kibet), который и финишировал первым на стадионе "Нагаи". Время победителя - 2:15.58.

Второе место занял бывший кениец, ныне выступающий за команду Катара, Мубарак Хассан Шами (Mubarak Hassan Shami) - 2:17.21.

Сенсацией стало третье место швейцарца Виктора Рётхлина (Viktor Röthlin). Единственный европеец в лидирующей группе бегунов, состоявшей из представителей африканских стран (Кения, Эритрея) и японцев, Рётхлин продержался весь бег, несмотря на жару, на 5-6 позиции. Он прибавил после 40 километра, и обойдя незадолго до финиша бегуна из Эритреи Яреда Асмерома (Yared Asmerom) и бронзового призёра чемпионата мира в Хельсинки японца Цуйоши Огата (Tsuyoshi Ogata), финишировал третьим с результатом 2:17.23.

[Читать дальше]

Григорий Фалько - 200 метров брассом - первое золото сборной России на Универсиаде-2007

Григорий Фалько - 200 метров брассом - первое золото сборной России на Универсиаде-2007На Универсиаде-2007 в Бангкоке прошли первые шесть финалов в плавании. Уже установлены четыре рекорда Универсиады.

Студент Финансового-экономического университета из Петербурга Григорий Фалько победил в плавании на дистанции 200 метров брассом с результатом 2.12,89 и принёс сборной России первую золотую медаль на Универсиаде.

Вторым был американец Райан Патрик Харли (Ryan Patrick Hurley), третьим - Владислав Поляков из Казахстана.

Японец Рюсуке Саката (Ryusuke Sakata) победил на дистанции 200 метров баттерфляем с новым рекордом Универсиады - 1.55,92. Он побил рекорд соревнований, принадлежавший знаменитому Майклу Фелпсу.

На дистанции 800 метров вольным стилем у женщин с новым рекордом Универсиады победила швецарка Флавия Ригамонти (Flavia Rigamonti) - 8.25,59

200 метров на спине у мужчин с новым рекордом соревнований 1,56.66 выиграл Маркус Роган (Markus Rogan) из Австрии.

В эстафете 4x100 метров вольным стилем у женщин с рекордом Универсиады победила команда США - 3.40,85. Второй стала команда Германии, третьими - китаянки. Команда России была шестой.

Дистанцию 50 метров брассом у женщин выиграла немецкая спортсменка Дженни Шефер (Janne Schaefer) - 30,99. Эта дистанция не входит в программу Олимпийских игр.

Всего в плавательном бассейне Бангкока будет разыграно 34 комплекта медалей. Больше видов только в лёгкой атлетике - 46.

BlogCFC was created by Raymond Camden. This blog is running version 5.8.001.